Зачем сокращать количество долевого?

Не выгодно стало уже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В выступлениях некоторых руководителей строительного комплекса края прозвучали фразы, что чтобы избавить инвесторов от риска на стадии строительства дома, нужно просто запретить застройщику продавать долевое строительство, а брать кредиты, строить дома, а уже потом реализовывать готовые квартиры. В таком случае, может наконец заработать ипотечное кредитование покупки жилья, т.к. эти квартиры реально можно отдать в залог, а с долевым это не проходит. Но потом тихонько все замолкло. Зато сейчас начали говорить о каком-то регулировании цен на жилье, на подобии тарифов на электроэнергию...
Сейчас заведу новую тему и предложу высказывать предложения как сделать рынок новостроек стабильным и доступным..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скорее всего речь идет осокращении именно долевого строительства, а не строительства жилья вообще. Смысл - новые квартиры продавать уже на праве собственности в готовом доме и отстранить частных инвесторов от финансирования квартир в процессе строительства, тем самым а) исключить риск обманутых дольщиков, б) заставить население покупать новое жилье по более дорогой цене, по цене уже готового жилья а не "долевого", в) дать возможность работать краевой ипотеке не на строительном, а на уже готовом жилье, уменьшив риски.

Может быть "Инвестор" или Александр Анатольевич знают точнее для чего объявлена "борьба с долевым". Попробуйте Андрей спросить у них.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В статье от 25.11.2004 "К 2006 году в Красноярске планируется вводить 1 млн. кв. м. жилья в год", в частности, говорится:
"Кроме того, по словам заместителя губернатора, сейчас перед властью стоит задача сократить количество долевого строительства, но без сокращения общих объёмов строительства."

А зачем наши власти решили с долевым строительством бороться?




ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Зачем сокращать количество долевого?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост